Первая СобытияВыставки Новые технологии в промышленности продемонстрированы на выставке в Минске

Новые технологии в промышленности продемонстрированы на выставке в Минске

С 5 по 8 апреля 2022 года в Минске состоялось значимое бизнес-событие, которое объединило интересы представителей практически всех отраслей промышленности.

by rudymore

С 5 по 8 апреля 2022 года в Минске состоялось значимое бизнес-событие, которое объединило интересы представителей практически всех отраслей промышленности.

На четыре дня Минский футбольный манеж (пр-т Победителей 20/2) стал выставочной площадкой, на которой развернулись экспозиции сразу нескольких международных специализированных выставок:

Тематика этого промышленно-технологического форума охватывает широкий спектр технологий в сфере металлообработки, сварки, машиностроения, литейного производства, конструкционных материалов, ресурсосбережения, промышленной автоматизации и освещения.

Более 100 участников представляли новинки компаний из Беларуси, России, Китая, Турции, Пакистана. Коллективную экспозицию сформировали производители Республики Башкортостан.

На экспозиции было представлено разнообразное станочное оборудование разных ценовых диапазонов.

 

 

В 2022 году на выставках «Металлообработка» и «Машиностроение» расширили свои стенды флагманы белорусского станкостроения. Новые разработки продемонстрировали ведущие предприятия Министерства промышленности Республики Беларусь и Национальной академии наук Беларуси.

В числе участников ОАО «Станкостроительный завод им. С.М.Кирова», ОАО «МЗОР», ОАО «Кузлитмаш», ОАО «МЗАЛ им. П.М.Машерова», ОАО «Белорусский металлургический завод», ОАО «БелТАПАЗ», «Jinan Bodor» (Китай), «Ишимбайский станкоремонтный завод» (Россия), АО «Мeтуллургический завод «Электросталь» (Россия), ИТСУП «Роминекс-Техно» и многие другие.

Выставка «Сварка и резка» продемонстрировала оборудование и технологии для сварки разнообразных материалов, их резки, наплавки, пайки и термической обработки; непосредственно материалы; оборудование для сварки оптических волокон, сварки под водой и в космосе и т.д. Традиционно выставка собрала производителей сварочного оборудования и материалов: ИООО «Ривал Сварка», ООО «Балт Систем», «Magmaweld» (Турция) и других.

Экспозиция «Защита от коррозии. Покрытия» сконцентрировала в одном месте материалы, технологии и оборудование для комплексного решения проблемы защиты от коррозии, повышения надежности и срока службы механизмов и сооружений.

Посещение тематического раздела выставки Рабочая одежда. Безопасность и охрана труда предоставило возможность в одном месте сравнить предложения и условия разных производителей и поставщиков рабочей одежды и обуви, средств индивидуальной защиты и новых технологий в области безопасности и охраны труда. В числе участников УП «Вердимар», ООО «Манипула», ОАО «Завод Легмаш», ООО «Траймекс» и другие.

В те же сроки с 5 по 8 апреля в Футбольном манеже состоялись международные специализированные выставки «Автоматизация. Электроника», «Электротех. Свет», участники которых представляли проверенные временем технологии, а также новые продукты и системные решения для автоматизации промышленного производства.

Выставки предусматривали масштабную деловую программу. Специалисты смогли воспользоваться уникальной возможностью повышения профессионального уровня, посетив профильные конференции и семинары. В рамках программы прошли Международный симпозиум «Сварка и родственные технологии», X Международная научно-практическая конференция «Инновационные технологии, автоматизация и мехатроника в машино- и приборостроении», 36-я международная научно-практическая конференция «Перспективные направления развития технологии машиностроения и металлообработки».

 


Подробнее о выставках на сайте организатора – ЗАО «Минскэкспо»: тел/факс +375 17 351 98 87, эл. почта: zvezdina@minskexpo.com.

В 2023 году выставки «Металлообработка», «Машиностроение», «Сварка и резка», «Порошковая металлургия», «Защита от коррозии. Покрытия» пройдут в Минске 4-7 апреля 2023 года.

Наши площадки