Генеральный директор «Альянса сварщиков Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона» Наталья Рубцова по приглашению директора Института сварки Германии господина Яна Хоффманна примет участие в коллоквиуме, посвященном памяти бывшего директора Института сварки Германии, почетного доктора Сибирского отделения РАН, профессора Петра Зайффарта, скончавшегося в возрасте 70-ти лет 27 мая 2010 года.
Профессор Петр Зайффарт родился 7 сентября 1938 г., окончил Йенский университет, профессор Ростокского университета. В начале 90-х годов создал Центр по обучению сварщиков Германии, который вырос в базовый центр Международного института сварки образовательного и научно-исследовательского процесса в области сварочной науки и техники.
На протяжении долгого времени Петр Зайффарт возглавлял Институт сварщиков Германии и активно сотрудничал с «Альянсом сварщиков Санкт-Петербурга и Северо-Западного региона». Он выступал с докладами на научно-практических конференциях в рамках многих значимых выставок сварочной отрасли, проходивших в России и, в частности, в Санкт-Петербурге.
Как сообщила Наталья Рубцова, научно-практическая конференция «Сварка и родственные технологии в современном судостроении, производстве морской техники и строительстве береговых объектов», которая пройдет в рамках международной выставки «Нева-2011», будет посвящена памяти профессора Зайффарта.
Коллоквиум состоится в немецком городе Ростоке 27 мая нынешнего года/
На снимке: профессор Петр Зайффарт